Задачи и функции

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания является органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющим внутренний государственный финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений, функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания образована в соответствии с  Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 25 сентября 2015 года №15 "О структуре органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания". (опубликован 29.09.2015)

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания осуществляет свою деятельность в целях обеспечения соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, предупреждения и пресечения бюджетных нарушений в процессе исполнения республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, установления законности исполнения республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, достоверности учета и отчетности, повышения эффективности и результативности деятельности объектов внутреннего государственного финансового контроля, повышения качества осуществления государственных функций и оказания государственных услуг, оптимизации расходования бюджетных ассигнований, выделяемых органам исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и подведомственным им учреждениям, а также межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

В целях защиты установленного порядка осуществления государственной власти, собственности, защиты законных экономических интересов общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания  вправе привлекать лиц, совершивших правонарушения в финансово-бюджетной сфере к ответственности

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, иными нормативными правовыми актами Республики Северная Осетия-Алания, правовыми актами Службы, а также настоящим Положением.

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания взаимодействует в пределах своей компетенции с иными органами государственного финансового контроля, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, иными организациями.

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания  является юридическим лицом, имеет бланк и печать с изображением Государственного герба Республики Северная Осетия-Алания и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности Службы осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания. Служба обеспечивается необходимым для ее деятельности имуществом в порядке, установленном законодательством. Имущество Службы является собственностью Республики Северная Осетия-Алания. Служба владеет имуществом, переданным ей в оперативное управление в установленном порядке.

Служба финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания  не имеет подведомственных организаций и учреждений

сокращенное наименование  - Финконтроль РСО-Алания.

09.02.2018, 07:45
    21.02.2018, 17:50