Итоги конкурса на замещение вакантной должности

6 июня 2018 года в Службе финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания состоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности начальник отдела контроля в сфере закупок и реализации государственных программ.

В состав конкурсной комиссии, наряду с Руководителем Финконтроля РСО-Алания Аллой Хаматкановной  Бдайциевой, начальниками отделов Завадской Верой Иновной и Сугаровым Сосланом Руслановичем, вошли представитель органа по управлению государственной гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания  Темирова Светлана Николаевна, член общественного совета Финконтрлоля РСО-Алания, доцент кафедры экономической безопасности, финансов и аудита ФГОУ ВО "Горский государственный аграрный университет"  Таучелова Мадина Ибрагимовна, и профессор, заведующий кафедрой международных экономических отношений ФГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет им К.Л. Хетагурова" Цаллагова Людмила Маратовна  в качестве независимого эксперта.

К участию во втором этапе конкурса на замещение вакантной должности, который проводился в форме индивидуального собеседования, было допущено 5 кандидатов:

1. Албегова Ирина Казбековна
  2. Арчегова Алина Уруспиевна
  3. Беслекоев Хазби Хаджумарович
  4. Бабочиев Олег Солтанович
  5. Плиев Артур Борисович

Непосредственно конкурс проводился в учебно-методическом центре Управления Главы Республики Северная Осетия-Алания по вопросам противодействия коррупции, государственной гражданской службы и кадров, расположенном по адресу: г. Владикавказ, ул. Ленина, 2, ГБУК «Республиканская детская библиотека имени Д.Х, Мамсурова» и транслировался "он-лайн" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

При проведении конкурса, конкурсная комиссия оценила кандидатов на основании, представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсной процедуры  индивидуальное собеседование.

Заслушивая выступление каждого из кандидатов, члены комиссии определили и оценили уровень профессиональных знаний кандидатов в области бухгалтерского учета, бюджетного законодательства, законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

По результатам проведения конкурса, открытым голосованием, конкурсной комиссией принято решение о признании победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания «начальник отдела» в отделе контроля в сфере закупок и реализации государственных программ Службы финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания Плиева Артура Борисовича.

Учитывая что профессиональные и личностные качества кандидатов  Арчеговой Алины Уруспиевны, Албеговой Ирины Казбековны и Бабочиева Олега Солтановича получили высокую оценку, комиссия приняла решение о включении их  в кадровый резерв Службы финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания по группе должностей «главная».

13.06.2018, 12:13