Конкурс на включение в резерв управленческих кадров Республики Северная Осетия-Алания

Молния

Порядок формирования, подготовки и использования резерва управленческих кадров Республики Северная Осетия-Алания определяется Положением, которое утверждено Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 14.04.2017 № 100 "Об утверждении Положения о формировании, подготовке и использовании резерва управленческих кадров Республики Северная Осетия-Алания"

Резерв по отрасли «Экономика и финансы» формируется по трем группам

для замещения руководящих должностей:

в государственных органах Республики Северная Осетия-Алания;

в органах местного самоуправления;

в государственных и муниципальных учреждениях, предприятиях, иных организациях.

Каждая группа резерва формируются по следующим уровням:

высший уровень – лица, уровень профессиональной подготовки и опыт работы которых достаточен для назначения на вышестоящие руководящие должности;

базовый уровень – лица, которые могут рассматриваться для назначения на вышестоящие руководящие должности после прохождения соответствующей подготовки;

перспективный уровень – лица, которые могут рассматриваться для назначения на вышестоящие руководящие должности после прохождения соответствующей подготовки и получения опыта работы на руководящих должностях.

Требования к кандидатам для участия в конкурсе:

1) наличие гражданства Российской Федерации;

2) возраст:

высший уровень – 26-55 лет;

базовый уровень – 24-45 лет;

перспективный уровень – 21-35 лет;

3) наличие высшего профессионального образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, для перспективного уровня – не ниже уровня бакалавриата;

4) опыт работы на руководящих должностях (включая выборные), в том числе на должностях государственной гражданской службы категории «руководители» и должностях муниципальной службы высшей группы:

высший уровень – не менее 5 лет,

базовый уровень – не менее 3 лет,

перспективный уровень – не требуется (наличие опыта является преимуществом при решении вопроса о включении лица в резерв).

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление с указанием группы и отрасли резерва, на которые претендует кандидат (скачать форму);

2) согласие на обработку персональных данных (скачать форму);

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету (скачать форму);

4) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (заполненные страницы);

5) копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата в резерв;

6) копии документов об образовании и квалификации, заверенные кадровой службой по месту работы (службы).

Если кандидат является безработным лицом, он представляет оригиналы трудовой книжки (иного документа, подтверждающего трудовую (служебную) деятельность) и документов об образовании (квалификации) для подтверждения подлинности копий.

По желанию кандидата могут быть представлены:

копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) кандидата в резерв;

рекомендации лиц, занимающих руководящие должности, характеризующие знания, навыки и личностные качества кандидата.

4. Срок приема документов.

С 5 октября до 5 ноября 2018 года.

5. Форма проведения конкурса.

Тестирование, собеседование, рассмотрение документов специальной комиссией.

6. Место и время приема документов, контактные телефоны.

362038, Владикавказ, пл. Свободы, 1, Дом Правительства, каб. №№ 316, 343, ежедневно с 14.00 до 17.00.

8 (8672) 53-09-20, 53-80-56, 53-45-02.

Электронная почта: oggs@rso-a.ru

Статья подготовлена на основании материалов официального портала Республики Северная Осетия-Алания

09.10.2018, 12:46