Сотрудники Финконтроля РСО-Алания приняли участие в международной конференции «Современные технологии в профилактике коррупционных правонарушений»

Должностные лица Финконтроля РСО—Алания, ответсвенные за работу по противодействию коррупции, наравне с сотрудниками всех государственных органов республики, научными работниками, представителями общественности и иными заинтересованными лицами приняли участие во второй Международной научно-практической конференции «Современные технологии в профилактике коррупционных технологий».

Организаторы конференции Администрация Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания и ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова».

С приветственным словом к присутствующим от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова выступил руководитель Управления Главы РСО-Алания по вопросам противодействия коррупции,государственной гражданской службы и кадров Тамерлан Владимирович Цгоев.

В числе докладчиков выступили руководители подразделений по противодействию коррупции РСО-Алания и Республики Татарстан,  представители Прокуратуры РСО-Алания и Республики Южная Осетия-Государство Алания, работники высших учебных заведений республики и Краснодарского края, студенты.

Присутствующие с интересом выслушали информационные доклады посвященные :

- роли и значению современных технологий и деятельности по повышению эффективности профилактики и противодействии коррупции.

- профилактика коррупционных правонарушений на государственной ргажданской и муниципальной службе;

- цифровая экономика и профилактика коррупционных правонарушений;

- применение технологии «блокчейн» (распределенного реестра) в профилактике коррупционных правонарушений;

- специальное программное обеспечение (выявление скрытой аффилированности, заполнение справок о доходах и т.д.) в сфере профилактики коррупционных правонарушений;

- единая система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в профилактике коррупционных правонарушений;

- информационные технологии в профилактике коррупционных правонарушений.

25.10.2018, 18:09