Утвержден порядок анализа осуществления главными администраторами внутреннего финконтроля и финаудита

Важно

Руководителем Финконтроля РСО-Алания Аллой Бдайциевой в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации утвержден Порядок проведения анализа осуществления главными администраторами средств республиканского бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита - это предусмотренное Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочие главных администраторов средств соответствующего бюджета.

Порядок осуществления внутреннего внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Республике регламентировано постановлением Правительства РСО-Алания от №   22 мая 2015 г. № 117 "Об утверждении правил осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, главными администраторами (администраторами) доходов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

Целью Анализа является

• формирование и направление главным администраторам средств республиканского бюджета рекомендаций по организации и осуществлению ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Задачами Анализа являются:

• осуществления главными администраторами средств республиканского бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита;
  • выявление недостатков в осуществлении главными администраторами средств республиканского бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Утвержденный Порядок устанавливает требования к:

• планированию анализа;
  • проведению Анализа;
  • оформлению результатов Анализа;
  • составлению и представлению отчетности по результатам Анализа.

Проведение Анализа осуществляется

в форме самостоятельного аналитического мероприятия путем изучения информации и документов, представленных главными администраторами средств республиканского бюджета по запросу Финконтроля РСО-Алания.

Результатом Анализа является выдаваемое главному администратору средств республиканского бюджета заключение, содержащее:

• информацию о выявленных недостатках осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (при наличии);
  • информацию об исполнении предложений и рекомендаций, данных г по итогам предыдущего Анализа (при наличии);
  • рекомендации по организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (при необходимости).

По окончании проведения мероприятий по анализу Финконтроль РСО-Алания  направляет в Правительство Республики Северная Осетия-Алания доклад о результатах осуществления главными администраторами средств республиканского бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Копия доклада размещается на официальном сайте Финконтроля РСО-Алания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

24.07.2019, 17:14