Порядок внутреннего государственного финансового контроля изменен

Важно

На прошедшем 12 ноября 2019 года заседании Правительства РСО-Алания под председательством Таймураза Тускаева принято Постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 февраля 2016 г. №44 «О порядке осуществления полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю» (далее – Постановление, Порядок).

В своем докладе руководителя Финконтроля РСО-Алания Алла Бдайциева сообщила  что Принятие постановления обусловлено необходимостью приведения Порядка в соответствие с Федеральными законами от 26 июля 2019 года № 199-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита» и от 1 мая 2019 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (в редакции от 02.09.2019) касаются:

полномочий Службы финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания (далее – Финконтроль РСО-Алания) при осуществлении внутреннего государственного финансового контроля;

переченя объектов контроля;

содержание представления, предписания и уведомления о применении бюджетных мер принуждения, а также порядок их выдачи и направления.

03.12.2019, 12:48