По Указу Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова введен режим повышенной готовности

Важно

Согласно Указу в целях предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территорию Республики Северная Осетия-Алания, в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на территории Республики Северная Осетия-Алания вводится режим повышенной готовности.

Органам исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органам местного самоуправления и иным органам и организациям предписывается обеспечить запрет до особого распоряжения на проведение на территории Республики Северная Осетия-Алания спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Работодатели организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания обязаны:

обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и дальнейший контроль вызова работником врача для оказания первичной медико-санитарной помощи на дому;

оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

при поступлении запроса Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций;

не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пунктах 3, 4 настоящего Указа, а также работников, в отношении которых приняты постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Северная Осетия-Алания об изоляции;

обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший, с привлечением сотрудников государственного автономного учреждения здравоохранения «Дезинфекционная станция г. Владикавказа» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

На круглосуточный режим работы переходит Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Республики Северная Осетия-Алания.  Оперативный штаб будет ежедневно предоставлять Вячеславу Битарову доклад о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции  (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.

УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ от 18.03.2020 №80
 "О введении режима повышенной готовности  в Республике Северная Осетия-Алания"

19.03.2020, 18:00