В Положение о Финконтроле РСО-Алания внесены изменения

На состоявшемся 24 декабря 2018 года очередном плановом заседании Правительства Республики Северная Алания по председательством Премьера Таймураза Тускаева принято постановление, которым внесены изменения в Положение о Службе финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания, утвержденное послановлением Правительства Республики северная Осетия-Алания  от 15 февраля 2015 года №338.

Как доложила Руководитель Финконтроля РСО-Алания Алла Бдайциева проект постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 декабря 2015 года № 338 «Об утверждении Положения о Службе финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания» (далее – Проект) подготовлен во исполнение подпункта «е» пункта 2 Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-202 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Проект предусматривает включение в перечень полномочий и функций Финконтроля РСО-Алания полномочие по обеспечение приоритета целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках при реализации полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю.

Проект постановления не затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и (или) иной инвестиционной деятельности и не подлежит оценке регулирующего воздействия. Принятие проекта постановления не повлечет за собой необходимость дополнительного расходования денежные средств из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, а также не потребует внесения изменений в иные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

24.12.2018, 15:21