О внесении изменений в Постановление Правительства РСО-Алания от 16 февраля 2016 №44 "О порядке осуществления полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю"

Описание

Принятие постановления «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 февраля 2016 г. №44 «О порядке осуществления полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю» (далее – Проект, Порядок) обусловлено необходимостью приведения Порядка в соответствие с Федеральными законами от 26 июля 2019 года № 199-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита» и от 1 мая 2019 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Проектом постановления уточняются:

полномочия Службы финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания (далее – Финконтроль РСО-Алания) при осуществлении внутреннего государственного финансового контроля;

перечень объектов контроля;

содержание представления, предписания и уведомления о применении бюджетных мер принуждения, а также порядок их выдачи и направления.

Принятие проекта постановления не повлечет за собой необходимость дополнительного расходования денежные средств из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

Процедура

Общественное обсуждение
Независимая антикоррупционная экспертиза

Период публикации