Описание

Принятие постановления «О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Правительства Республики Северная Осетия-Алания» (далее – Проект) обусловлено необходимостью приведения положений республиканского законодательства в соответствие со статьей 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации с учетом изменений внесенных Федеральным законом от 26 июля 2019 года № 199-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита» (далее - Федеральный закон).

Федеральным законом изменен пункт 5 статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, наделявший высшие исполнительные органы государственной власти субъекта Российской Федерации полномочиями по утверждению порядка осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита. Согласно вступившей в силу с 1 января 2020 года редакции статьи, внутренний финансовый аудит осуществляется соответствии с федеральными стандартами внутреннего финансового аудита, установленными Министерством финансов Российской Федерации.

Принятие полномочие проекта постановления не повлечет за собой необходимость дополнительного расходования денежные средств из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

Процедура

Общественное обсуждение
Независимая антикоррупционная экспертиза

Период публикации